CLUBMEISTERSCHAFT CCL 2021-2022
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteinePt. Dir.Spiele
1Hug / Isidor Hug
Isidor Hug (Skip); Patrick Geiger; Cornelia Rust; Lotti Hug
8244205
2Schnider / Emil Schnider
Emil Schnider (Skip); Hanspeter Wetter; Heidi Stahel Schnider; Gaby Wetter; Mike Nidd
6193705
3Lips / Bernhard Lips
Bernhard Lips (Skip); Salome Lips; Daniel Meier; Harry Leininger
6162923
4Geiger / Stefan Geiger
Stefan Geiger (Skip); Yves Meier; Peter Allenspach; Heinz Burla
5183104
5Baumann / Werner Baumann
Werner Baumann (Skip); Ueli Saxer; Jürg Kronenberg; Claudia Götz; Jürg Dammann; Yvonne Studer
4213806
6Bergamin / Françoise Bergamin
Françoise Bergamin (Skip); Beat Mörgeli; Jack Hagmann; Maria Hagmann; Corinne Bürger
4173804
7Feuz / Andreas Feuz
Andreas Feuz (Skip); Peter Zubler; Valeria Toepfer; Karin Binder; Barbara Schaier
3153104
8Strässle / Armin Strässle
Armin Strässle (Skip); Kurt Oberortner; Judith Fäh; Martin Krügel; Stefan Fäh; Bernhard Lips
2142024
9Maurer / Daniel Maurer
Daniel Maurer (Skip); Rolf Hunziker; Ursula Maurer; Pascal Huwyler
2122005

Bisherige Resultate
Urd, Zi. 30.11.2021, 20:30, Gruppe A, Runde 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Maurer / Daniel Maurer**1 13 5
Hug / Isidor Hug 321 23 11
Rink 3T12345678910ZETotal
Geiger / Stefan Geiger 1 24 21 10
Baumann / Werner Baumann** 35 1 9
Urd, Zi. 30.11.2021, 18:00, Gruppe A, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Bergamin / Françoise Bergamin**212 1 31 10
Strässle / Armin Strässle 1 2 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Schnider / Emil Schnider**5 3 3 11
Feuz / Andreas Feuz 6 111 1 10
Urd, Zi. 16.11.2021, 20:30, Gruppe A, Runde 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Hug / Isidor Hug**4 111 2 9
Schnider / Emil Schnider 3 1 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Baumann / Werner Baumann 12 3
Feuz / Andreas Feuz**2321 1 9
Urd, Zi. 16.11.2021, 18:00, Gruppe A, Runde 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Maurer / Daniel Maurer** 2 1 3
Strässle / Armin Strässle 2 1 1111 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Bergamin / Françoise Bergamin 1 11 3
Lips / Bernhard Lips** 131 14 10
Urd, Zi. 02.11.2021, 20:30, Gruppe A, Runde 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Feuz / Andreas Feuz** 44 8
Geiger / Stefan Geiger 212 111 8
Urd, Zi. 02.11.2021, 20:30, Gruppe A, Runde 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Baumann / Werner Baumann 21311 32 13
Maurer / Daniel Maurer** 1 1
Urd, Du. 28.10.2021, 20:30, Gruppe A, Runde 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Schnider / Emil Schnider 31 4
Lips / Bernhard Lips**233212 13
Rink 3T12345678910ZETotal
Bergamin / Françoise Bergamin 2 24 X 8
Maurer / Daniel Maurer** 221 4X 9
Urd, Du. 28.10.2021, 18:00, Gruppe A, Runde 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Hug / Isidor Hug**62 11111 13
Geiger / Stefan Geiger 2 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Strässle / Armin Strässle 122 X 5
Baumann / Werner Baumann** 3111X 6
Urd, Zi. 05.10.2021, 18:00, Gruppe A, Runde 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Schnider / Emil Schnider**113 2 1 8
Strässle / Armin Strässle 2 2 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Hug / Isidor Hug 111 31 7
Baumann / Werner Baumann**1 31 5
Urd, Du. 30.09.2021, 20:30, Gruppe A, Runde 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Bergamin / Françoise Bergamin**6 13 34 17
Feuz / Andreas Feuz 1 21 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Lips / Bernhard Lips**2 1 111X 6
Hug / Isidor Hug 1 1 X 2
Urd, Du. 30.09.2021, 18:00, Gruppe A, Runde 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Geiger / Stefan Geiger 1 4 1311 11
Maurer / Daniel Maurer** 1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Baumann / Werner Baumann 1 1 2
Schnider / Emil Schnider**211 13 1 9

Nächste Spiele
Urd, Zi. 14.12.2021, 18:00, Gruppe A, Runde 4
Rink 1
Schnider / Emil SchniderMaurer / Daniel Maurer
Rink 3
Strässle / Armin SträssleFeuz / Andreas Feuz
Urd, Zi. 14.12.2021, 20:30, Gruppe A, Runde 4
Rink 1
Lips / Bernhard LipsGeiger / Stefan Geiger
Rink 3
Baumann / Werner BaumannBergamin / Françoise Bergamin