SUPERCUP 2019 - 2020
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteinePt. Dir.Diff.Tot.Spiele
1Geiger / Geiger Stefan
Stefan Geiger (Skip); Armin Strässle; Patrick Geiger; Silvio Zingg; Philipp Locher der I; Jessica Locher
1338660129
2Völkle / Völkle Noemi
Noemi Völkle (Skip); Isidor Hug; Erich Widmer; Thea Dammann; Hanspeter Wetter; Mike Nidd
1235670357
3Schnider / Schnider Emil
Emil Schnider (Skip); Andi Zbinden; Heidi Stahel Schnider; Christina Giovannini; Andrin Schnider
1036682258
4Kunz / Kunz Alex
Alex Kunz (Skip); Elias Hug; Pascal Straumann; Yves Meier; Nicolas Schärer; Daniel Maurer; Isidor Hug
1030610237
5Pätz / Pätz Hubert
Hubert Pätz (Skip); Claudio Pätz; Harry Leininger; Peter Kälin; Regula Kälin; Angela Burgherr; Thea Dammann; Rolf Hunziker
83155097
6Baumann / Baumann Werner
Werner Baumann (Skip); Kurt Oberortner; Ruedi Mathyer; Peter Zubler; Valeria Töpfer; Salome Lips; Ursula Maurer; Werner Bernet
831522-98
7Lips / Lips Bernhard
Bernhard Lips (Skip); Andy Huber; Françoise Bergamin; Beat Mörgeli; Barbara Schaier; Daniel Maurer; Thea Dammann
829570167
8Fäh / Fäh Martin
Martin Fäh (Skip); Isabelle Zollinger; Stefan Fäh; Judith Fäh
72853037
9Meiler / Meiler Marcel
Marcel Meiler (Skip); Jack Hagmann; Martin Krügel; Maria Hagmann; Corinne Bürger
626442-358
10Rothenfluh / Rothenfluh Thomas
Thomas Rothenfluh (Skip); Culex Preisig; Agnes Rothenfluh; Annelies Preisig Schnider; Martin Johner; Markus Zehnder; Erich Widmer
625450-87
11Riva / Riva René
Mike Nidd; Hanspeter Wetter; Gabi Wetter; René Riva (Skip); Ursi Maurer; Daniel Maurer; Rolf Hunziker
426400-137
12Oswald / Oswald Fritz
Fritz Oswald (Skip); Marlen Tinner; Remo Jegi; Markus Zehnder; Jon Zehnder; Barbara Schaier
221340-347
13Dammann / Dammann Jürg
Jürg Dammann (Skip); Sergio Liera; Thomas Bugnon; Theres Widmer; Martin Johner; Daniel Maurer; Salomé Lips
221330-247

Bisherige Resultate
Urd, Zi. 03.12.2019, 20:30, , Runde 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 11 22 6
Schnider / Schnider Emil** 10 11 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Jürg**3 12 6
Meiler / Meiler Marcel 2 3111 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi 32 31 2X 11
Oswald / Oswald Fritz** 3 1 X 4
Urd, Zi. 03.12.2019, 18:00, , Runde 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Geiger / Geiger Stefan 2 2 12 7
Pätz / Pätz Hubert**21 1 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Lips / Lips Bernhard**3 11 X 5
Fäh / Fäh Martin 1 241X 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Kunz / Kunz Alex** 212 3 8
Baumann / Baumann Werner 1 2 11 5
Urd, Du. 28.11.2019, 20:30, , Runde 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Oswald / Oswald Fritz 1 2 11 5
Pätz / Pätz Hubert** 2 121 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Jürg** 2 111 3 8
Schnider / Schnider Emil 2 1 1 4
Urd, Du. 28.11.2019, 20:30, , Runde 2
Rink 1T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi 21 1142 11
Geiger / Geiger Stefan** 1 3 4
Urd, Zi. 19.11.2019, 20:30, , Runde 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Geiger / Geiger Stefan**12 2 1X 6
Fäh / Fäh Martin 3 12 X 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Jürg 2 11 4
Baumann / Baumann Werner**1 2 211 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Lips / Lips Bernhard** 42 41 11
Oswald / Oswald Fritz 2 11 1 5
Urd, Zi. 19.11.2019, 18:00, , Runde 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Pätz / Pätz Hubert 113 21 1 9
Kunz / Kunz Alex** 3 2 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Riva / Riva René 2 2 131 9
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas** 51 1 7
Urd, Du. 14.11.2019, 20:30, , Runde 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Riva / Riva René**2 1 3 6
Lips / Lips Bernhard 231 11 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil 1 2 21 6
Geiger / Geiger Stefan**1 21 3 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 2 22 2 8
Völkle / Völkle Noemi**1 2 2 1 6
Urd, Du. 14.11.2019, 18:00, , Runde 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Meiler / Meiler Marcel 21 211 7
Oswald / Oswald Fritz**13 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin**21 11 5
Baumann / Baumann Werner 2 231 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Jürg 1 3X 4
Kunz / Kunz Alex**221 21 X 8
Urd, Du. 07.11.2019, 20:30, , Runde 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin 41 213 11
Dammann / Dammann Jürg** 211 4
Urd, Du. 07.11.2019, 20:30, , Runde 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Meiler / Meiler Marcel** 1 1 1 3
Lips / Lips Bernhard 21 31 4 11
Urd, Du. 07.11.2019, 20:30, , Runde 10
Rink 1T12345678910ZETotal
Geiger / Geiger Stefan 32 12 8
Baumann / Baumann Werner**21 2 1 6
Urd, Mi. 27.11.2019, 20:30, , Runde 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 9
Meiler / Meiler Marcel** 12
Urd, Zi. 29.10.2019, 20:30, , Runde 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Dammann / Dammann Jürg 1 2 1 4
Pätz / Pätz Hubert** 2 33 21 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Lips / Lips Bernhard 1 2 2 X 5
Völkle / Völkle Noemi** 4 1 21X 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin**1 1 1 2X 5
Kunz / Kunz Alex 5 2 4 X 11
Urd, Zi. 29.10.2019, 18:00, , Runde 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Riva / Riva René**12 1411 10
Meiler / Meiler Marcel 31 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Geiger / Geiger Stefan**43 2 1 3 13
Oswald / Oswald Fritz 3 2 1 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil 26 5 2 15
Baumann / Baumann Werner**1 12 1 5
Urd, Zi. 22.10.2019, 18:00, , Runde 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Baumann / Baumann Werner** 4 14 2 11
Pätz / Pätz Hubert 3 1 2 2 8
Urd,, Zi. 22.10.2019, 20:30, , Runde 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Oswald / Oswald Fritz**41 21 8
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 112 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Lips / Lips Bernhard** 31 1 5
Schnider / Schnider Emil 2 113 1 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Meiler / Meiler Marcel** 3 1 1 5
Fäh / Fäh Martin 32 3 22 12
Urd, Du. 17.10.2019, 20:30, , Runde 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil** 3 4131 12
Kunz / Kunz Alex 2 1 3 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Geiger / Geiger Stefan**211 123 10
Riva / Riva René 1 3 4
Urd, Du. 17.10.2019, 18:00, , Runde 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Fäh / Fäh Martin** 1 4 1 6
Pätz / Pätz Hubert 2 112 5 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Lips / Lips Bernhard**3 2131 2 12
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 1 2 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Meiler / Meiler Marcel 21 3
Völkle / Völkle Noemi**3 53111 14
Urd, Du. 10.10.2019, 18:00, , Runde 7
Rink 1
Riva / Riva RenéVölkle / Völkle Noemi
0-3-4:2-5-9
Rink 3
Dammann / Dammann JürgGeiger / Geiger Stefan
0-2-3:2-6-8
Urd, Zi. 01.10.2019, 20:30, , Runde 2
Rink 2
Schnider / Schnider EmilPätz / Pätz Hubert
2-5-8:0-3-4
Rink 3
Riva / Riva RenéBaumann / Baumann Werner
0-5-5:2-3-6
Urd, Zi. 01.10.2019, 18:00, , Runde 2
Rink 1T12345678910ZETotal
Kunz / Kunz Alex**2 131223 14
Oswald / Oswald Fritz 1 1
Urd, Du. 26.09.2019, 20:30, , Runde 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Riva / Riva René 1 1 2
Kunz / Kunz Alex**221 11 2 9
Rink 3T12345678910ZETotal
Völkle / Völkle Noemi**112 31 8
Baumann / Baumann Werner 21 1 4
Urd, Du. 26.09.2019, 18:00, , Runde 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Schnider / Schnider Emil 111 3132 12
Meiler / Meiler Marcel** 2 2
Urd, Du. 26.09.2019, 18:00, , Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Rothenfluh / Rothenfluh Thomas 1111 2 6
Geiger / Geiger Stefan**1 11 3

Nächste Spiele
Urd, Zi. 10.12.2019, 18:00, , Runde 9
Rink 1
Völkle / Völkle NoemiSchnider / Schnider Emil
Rink 2
Oswald / Oswald FritzRiva / Riva René
Rink 3
Pätz / Pätz HubertMeiler / Meiler Marcel
Urd, Zi. 10.12.2019, 20:30, , Runde 9
Rink 1
Lips / Lips BernhardDammann / Dammann Jürg
Rink 2
Kunz / Kunz AlexGeiger / Geiger Stefan
Rink 3
Fäh / Fäh MartinRothenfluh / Rothenfluh Thomas
Urd, Du. 19.12.2019, 18:00, , Runde 10
Rink 1
Rothenfluh / Rothenfluh ThomasDammann / Dammann Jürg
Rink 2
Meiler / Meiler MarcelKunz / Kunz Alex
Rink 3
Schnider / Schnider EmilRiva / Riva René
Urd, Du. 19.12.2019, 20:30, , Runde 10
Rink 2
Völkle / Völkle NoemiFäh / Fäh Martin
Rink 3
Pätz / Pätz HubertLips / Lips Bernhard