JE KA MI 12.+13.11.21
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteinePt. Dir.Diff.Dir.Spiele
1Kiwanis - Player / Ueli Saxer
Jenni Jarolimkova (Skip); Adrian Meier; Werner Marti; Ueli Saxer
91425005
2Audere est Facere / Roberto Gaio
Thomas Müller; Roberto Gaio (Skip); Maurizio Villani; Nello Merazzi; Emma + Lilo Gaio; Marco Dimitri; Manuel Lamm; Daniel Maurer
81427005
3Apéro Crasher / Hanspi Wetter
Peter Forster (Skip); Nathalie Küng; Michael Forster; Hanspi Wetter
71127005
4CCL Portmann / Emil Schnider
Patrick Portmann (Skip); Tanja Portmann; Emil Schnider; Heidi Stahel Schnider
71119005
5Limmathur / Silvan Toepfer
Tania Chresta; Dominic Wälti; Alexandra Toepfer (Skip); Silvan Toepfer
61321485
6Eisvögel / Claudia Götz
Martin Götz (Skip); Patrick Mächler; Andi Blömeke; Claudia Götz
611180-45
7Happy Looser / Gaby Wetter
Gian De Cassan (Skip); Enrico De Cassan; Christopher Angele; Gabi Wetter
61117005
8Team "Surprise" / Thomas Bugnon
Michèle Siekmann (Skip); Gilles Bernasconi; Thomas Bugnon; Isidor Hug
610170-45
9Frohsinnfäger / Reto Märki
Reto Märki (Skip); Urs Rieser; Roland Nägeli; Peter Moser
51117005
10Ice Age / Marcel Meiler
Walter Schneider (Skip); Eva Pfenninger; Marcel Meiler; Corinne Bürger; Ulrich Oetiker
5915105
11CCL - Stenzel / Jürg Schertenleib
Rudi Stenzel (Skip); Martin Stenzel; Jürg Schertenleib; Dominik Flueler
5812105
12Frauenriege / Valeria Toepfer
Erika Koller (Skip); Mirella Inverardi; Valeria Toepfer; Jeannine Vogt-Locher; Milena Boshard
4714005
Nach der 4ten Runde wie folgt klassiert
13Flumers / Zeiter
Caro Zeiter (Skip); Rene Denzler; Rolf Hunziker; Kurt Burri
3811004
14CCL - Meier / Daniel Meier
Lutz Leebach (Skip); Jim Eijking; Yves Meier; Daniel Meier
389004
15Lägeregolfer / Werner Berchten
Elsbeth Furrer (Skip); Peter Furrer; Werner Berchten; Julia Jegi
2511004
16Rolling Stones / Alina Bloemeke
Michelle Hofmeister (Skip); Caroline Iseli; Gabriel Marques; Alina Blömeke
167104
17IMAKEJ / Cornelia Rust
Peter Lee (Skip); Annina Rust; Cornelia Rust; Lotti Hug
159104
18Vier4Dolly / Yvonne Studer
Richard Knowles (Skip); Röbi Studer; Yvonne Studer; Karin Binder
059004

Bisherige Resultate
Urd, Sa. 13.11.2021, 21:20, , Runde 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Kiwanis - Player / Ueli Saxer**12 2 5
Apéro Crasher / Hanspi Wetter 3 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Audere est Facere / Roberto Gaio 3 3 6
Frohsinnfäger / Reto Märki** 12 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmathur / Silvan Toepfer 1 1 2
CCL Portmann / Emil Schnider 5 2 7
Urd, Sa. 13.11.2021, 20:15, , Runde 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Ice Age / Marcel Meiler 1 1
Eisvögel / Claudia Götz**12 3 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CCL - Stenzel / Jürg Schertenleib 2 2
Happy Looser / Gaby Wetter** 221 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Team "Surprise" / Thomas Bugnon 231 6
Frauenriege / Valeria Toepfer**1 1
Urd, Sa. 13.11.2021, 18:40, , Runde 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Lägeregolfer / Werner Berchten**2 2
Team "Surprise" / Thomas Bugnon 211 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Flumers / Zeiter 2 11 4
Vier4Dolly / Yvonne Studer 3 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Rolling Stones / Alina Bloemeke 21 3
IMAKEJ / Cornelia Rust**2 1 3
Urd, Sa. 13.11.2021, 17:35, , Runde 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Audere est Facere / Roberto Gaio 1 1
Kiwanis - Player / Ueli Saxer**13 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Apéro Crasher / Hanspi Wetter**2 22 6
Happy Looser / Gaby Wetter 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmathur / Silvan Toepfer 11 3 5
Eisvögel / Claudia Götz** 1 1
Urd, Sa. 13.11.2021, 16:30, , Runde 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Frohsinnfäger / Reto Märki**2 1 3
CCL Portmann / Emil Schnider 21 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Ice Age / Marcel Meiler 1 1 2
CCL - Stenzel / Jürg Schertenleib** 1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
CCL - Meier / Daniel Meier** 1 1 2
Frauenriege / Valeria Toepfer 1 2 3
Urd, Sa. 13.11.2021, 14:55, Gruppe C, Runde 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Apéro Crasher / Hanspi Wetter**23 5
Frohsinnfäger / Reto Märki 14 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmathur / Silvan Toepfer 21 2 5
Team "Surprise" / Thomas Bugnon** 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
CCL - Meier / Daniel Meier**2 11 4
Rolling Stones / Alina Bloemeke 1 1
Urd, Sa. 13.11.2021, 13:50, Gruppe A, Runde 3
Rink 3T12345678910ZETotal
CCL Portmann / Emil Schnider** 2 2
Kiwanis - Player / Ueli Saxer 11 2 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Eisvögel / Claudia Götz 3 12 6
Frauenriege / Valeria Toepfer** 3 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Flumers / Zeiter**2 1 3
Lägeregolfer / Werner Berchten 4 3 7
Urd, Sa. 13.11.2021, 12:45, Gruppe B, Runde 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Audere est Facere / Roberto Gaio**1324 10
CCL - Stenzel / Jürg Schertenleib 0
Rink 2T12345678910ZETotal
Ice Age / Marcel Meiler**231 6
Vier4Dolly / Yvonne Studer 1 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Happy Looser / Gaby Wetter**1122 6
IMAKEJ / Cornelia Rust 0
Urd, Sa. 13.11.2021, 11:10, Gruppe C, Runde 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Apéro Crasher / Hanspi Wetter** 23 5
Limmathur / Silvan Toepfer 21 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Frohsinnfäger / Reto Märki 11 2
CCL - Meier / Daniel Meier**1 1 2
Rink 1T12345678910ZETotal
Rolling Stones / Alina Bloemeke 11 2
Team "Surprise" / Thomas Bugnon**2 3 5
Urd, Sa. 13.11.2021, 10:05, Gruppe B, Runde 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Audere est Facere / Roberto Gaio 1111 4
Happy Looser / Gaby Wetter** 0
Rink 1T12345678910ZETotal
CCL - Stenzel / Jürg Schertenleib 21 3
Vier4Dolly / Yvonne Studer**1 1 2
Rink 2T12345678910ZETotal
IMAKEJ / Cornelia Rust**1 1 2
Ice Age / Marcel Meiler 3 2 5
Urd, Sa. 13.11.2021, 09:00, Gruppe C, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Apéro Crasher / Hanspi Wetter**224 8
CCL - Meier / Daniel Meier 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmathur / Silvan Toepfer**1 32 6
Rolling Stones / Alina Bloemeke 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Frohsinnfäger / Reto Märki**11 2 4
Team "Surprise" / Thomas Bugnon 1 1
Urd, Fr. 12.11.2021, 21:40, Gruppe A, Runde 2
Rink 2T12345678910ZETotal
CCL Portmann / Emil Schnider 111 3
Frauenriege / Valeria Toepfer** 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Eisvögel / Claudia Götz** 1 1 2
Flumers / Zeiter 1 1 2
Rink 1T12345678910ZETotal
Kiwanis - Player / Ueli Saxer 13 4 8
Lägeregolfer / Werner Berchten** 1 1
Urd, Fr. 12.11.2021, 20:35, Gruppe B, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Happy Looser / Gaby Wetter 13 1 5
Ice Age / Marcel Meiler** 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
Vier4Dolly / Yvonne Studer 3 3
Audere est Facere / Roberto Gaio**1 32 6
Rink 3T12345678910ZETotal
IMAKEJ / Cornelia Rust 4 4
CCL - Stenzel / Jürg Schertenleib**212 5
Urd, Fr. 12.11.2021, 19:30, Gruppe A, Runde 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Flumers / Zeiter 2 2
Frauenriege / Valeria Toepfer**03 3 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Eisvögel / Claudia Götz 2 1 3
Kiwanis - Player / Ueli Saxer**2 1 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Lägeregolfer / Werner Berchten 1 1
CCL Portmann / Emil Schnider** 112 4